Нужно ли сниматься с прежней временной регистрации при переезде в другой регион?

Я гражданка РФ,у меня нет постоянной регистрации,есть только временная. Планирую переезд в другой регион России,там тоже будет временная регистрация. Нужно ли мне сняться с первой временной регистрации?

, Александра, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александра!

Обязательно. Регистрация по месту пребывания подтверждает именно факт проживания гражданина по указанному адресу. За фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте, в новом городе сделаете временную регистрацию и Вас автоматически снимут с регистрационного учета по старой регистрации.