Собираю ехать в Казахстан, но при получении гражданства рф не успела сдать паспорт
Собираю ехать в Казахстан, но при получении гражданства рф не успела сдать паспорт. Еду по российскому паспорту. Будут ли проблемы на границе?
Добрый день!
При обращении в ЦОН (центральный орган национальной статистики) этот факт может стать известен, что повлечёт за собой штраф и возможное выдворение с запретом на въезд в страну. Чтобы избежать проблем, рекомендуется перед поездкой официально сдать паспорт Казахстана в консульство на территории Российской Федерации.
С другой стороны, между Россией и Казахстаном действует безвизовый режим въезда.
Для получения более точной информации и консультации по вашему конкретному случаю вы можете обратиться в консульские учреждения Казахстана в России. Например, вы можете позвонить по телефонам «горячей линии»:
* Москва — 8 925 897-71-14;
* Санкт-Петербург — 8 921 188-90-60.