Здравствуйте мне приходила повестка прописан Ставрополе

Здравствуйте , мне приходила повестка , прописан Ставрополе , приходила туда , ну сестра ее не приняла и ничего не подписывала , а могут меня в Москве поймать или объявить в розыск и увезти ?

, Малик, г. Ставрополь
Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте! Если ты Вас объявили в федеральный розыск, поверьте Вы бы уже об этом узнали. По месту жительства бы не повестку привезли, а приехали бы оперативники.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если речь идёт о повестке из полиции, то вызывать могли и для дачи показаний в качестве свидетеля по общим правилам УПК РФ, а в таком случае вряд ли будут разыскивать и задерживать. Если повестка была из военкомата, то её должны вручить лично в руки, чтобы считалось, что человек повестку получил и могли бы наступить неблагоприятные последствия в случае неявки по повестке.

Всего доброго!