Можно ли получить паспорт РФ в 2025г

Добрый день. Можно ли получить паспорт РФ в 2025г. гражданину Украины прописанному в городе Луганск по упрощённой процедуре,С учётом последних изменений в законодательстве?

, Павел, Луганск
Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Добрый день! В 2025 году граждане Украины, прописанные в Луганске, могут иметь возможность получить паспорт РФ по упрощенной процедуре, но это зависит от конкретных изменений в законодательстве и политической ситуации. На данный момент упрощенное гражданство предоставляется лицам, которые могут подтвердить свою связь с Россией или русскоязычную идентичность. Рекомендуется обратиться в компетентные органы или юридическую консультацию для получения актуальной информации и оценки вашей ситуации.