В общем списалась с продавцом, договорились, что я скину 100% предоплату, скинула по СБП, а он удалил профиль авито и сменил симку, вот теперь думаю, что мне делать

Перевела деньги мошенникам по СБП

Живу в Минске, захотела прикупить телефон, но в Беларуси таких нет, только в РФ, привезённые из Китая. Пошла на авито, но авито доставки через сдек в моём городе нет Хотя пункты сдек есть.. В общем списалась с продавцом, договорились, что я скину 100% предоплату, скинула по СБП, а он удалил профиль авито и сменил симку, вот теперь думаю, что мне делать.. Из информации, что у меня есть, так это его удалённый профиль и уже не действительная симка, плюсом он еще в РФ, а я в Беларуси..

, Мария, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Любой человек имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные органы лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/