Сможет ли сделать что-то роспотребнадзор и полиция в этом случае?
Добрый день, мне через месяц 16, работаю на пвз валбериса по выходным. Вчера пришла с работы на полчаса позже, чем обычно (23:10). Мать сказала, либо скидываешь номер начальника, либо я прихожу с роспотребнадзором и полицией туда. Номер начальника давать не буду, тк мать будет манипулировать этим и уволить в любой момент смогут. Сможет ли сделать что-то роспотребнадзор и полиция в этом случае? Заранее спасибо!
В Екатеринбурге комендантский час действует с 22:00 до 6:00.
https://вариант.екатеринбург.рф/novosti/215945
Правовые основания: Закон № 20-ОЗ от 19.03.2021,
Во время комендантского часа гражданам младше 16 лет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. Несовершеннолетние могут быть задержаны сотрудниками полиции. Родителям грозит штраф и постановка на учете в отделении инспекции по делам несовершеннолетних.