Здравствуйте скажите если муж хочет построить дом на земле родителей у них в огороде

Здравствуйте скажите если муж хочет построить дом на земле родителей у них в огороде. У нас уже есть дом построенный но он не сдан в эксплуатацию и там нет газа. Если он продаст этот наш дом и построит во дворе родителей у него еще есть родная сестра с которой напополам родительский дом будет. У нас есть с мужем ребенок. Скажите будет ли жена иметь право на дом который построен в огороде у его родителей.

, Анна, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скажите будет ли жена иметь право на дом который построен в огороде у его родителей.

 Вы прав и ваш муж не будите иметь на этот дом, кому принадлежит ЗУ тому и будет принадлежать дом.

Можно разделить участок родителей и оформить собственность на мужа и тогда будет у вас право.