Позвонила в банк, сказали будут решать втечении 5 дней, на следующий день подала заявление в полицию, банк

Здравствуйте, такая ситуация произошла ,в 2018 году оформила кредитную карту,ей не пользовалась,а в январе 2025г. эти деньги сняли мошейники,обнаружила сама по выписки из кредитных историй ,10.03 25 г. Позвонила в банк ,сказали будут решать втечении 5 дней ,на следующий день подала заявление в полицию,банк молчит,а коллекторы звонят на работу и моим коллегам ,тепеть и мне звонят,угрожают полицией и судом,что мне сейчас делать ,подать иск на коллекторов с документами о обращение в полицую ,или можно куда то еще обратиться ,чтобы не было ни каких с меня взысканий,пока разбирается МВД.

, Нина, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас есть доказательства, что денежные средства  похищены  мошенниками, то  в таких случаях следует  обращаться  в полицию ( что вы и сделали). Также вы должны были уведомить о данном случаях банк .

коллекторы звонят на работу и моим коллегам, тепеть и мне звонят, угрожают полицией и судом, что мне сейчас делать, подать иск на коллекторов с документами о обращение в полицую, или можно куда то еще обратиться, чтобы не было ни каких с меня взысканий, пока разбирается МВД.

Если коллекторы угрожают,  то подайте на них жалобу  в приставы,  в прокуратуру… Держите контакт с полицией и уточняйте статус вашего дела. Попросите копию вашего заявления и любые другие документы, подтверждающие, что вы обратились в правоохранительные органы.Также вы можете обратиться в суд с иском о защите ваших прав.

 На открытой ( публичной) странице вы получаете   базовую консультацию с общими правовыми  рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях ( чат) нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов .

Здравствуйте, Нина!

 звонят на работу и моим коллегам, тепеть и мне звонят, угрожают полицией и судом,

Данный вопрос регулируется Федеральным законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ N 230-ФЗ

Ст. 7 Закона установлено, что коллекторские организации могут осуществлять взаимодействие с
должником следующим образом:

встречаться лично, но не чаще одного раза в неделю;
проводить телефонные переговоры, но не чаще одного раза в сутки, двух раз в неделю и восьми раз в месяц;
отправлять текстовые, голосовые и телеграфные сообщения. В рабочие дни их можно отправлять с 8.00 до 22.00, а в выходные — с 9.00 до 20.00. При этом нельзя
отправлять больше двух сообщений в сутки, четырёх раз в неделю, шестнадцати раз в месяц.
отправлять обычные письма по почте.

Жалобу на незаконные действия коллекторов можно подать в прокуратуру и ФССП.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.