Как правильно составить заявление или где сказать бланк на развод и в какой суд нести?
Здравствуйте ..МУж разводиться не хочет, детей нет ,имущества совместного нет . находится в другом городе. платить гос пошлину не хочет ,мстит ..Как правильно составить заявление или где сказать бланк на развод и в какой суд нести?
Здравствуйте!
Изготовление необходимого Вам документа Вы имеете возможность заказать через раздел «Документы» сайта pravoved.ru/ либо путем обращения в личные сообщения (в чат) к юристу/адвокату, работающим на сайте на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.
Добрый день. Исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Местом жительства является место регистрации. Также иск можно подать по последнему известному месту жительства.
Оплатить госпошлину Вы можете самостоятельно, при этом указав в исковом заявлении обязанность ответчика Вам ее возместить.
Правильно составить заявление Вам поможет юрист, однако Вы также можете воспользоваться шаблоном, опубликованном на сайте суда. Однако шаблон на то и шаблон, что не гарантирует правильность заполнения. Но такая возможность у Вас есть. Для подробной консультации можете написать в ЛС.