Как вступить в долю наследства если собственник не появляется больше 20 лет
Здравствуйте, Карина!
Если срок для принятия наследства пропущен, то права на имущество будут утрачены, а его доля перераспределена между другими наследниками. Однако есть возможность восстановить права на наследство. 12
Восстановить права можно двумя способами:
Без суда. Нужно получить письменное согласие на принятие наследства у каждого из наследников. Согласие можно составить у нотариуса по месту открытия наследства.
Через суд. Необходимо подать исковое заявление о восстановлении срока на принятие наследства и признании наследника принявшим наследство. Для этого нужно указать причины, которые помешали принять наследство в срок, и предоставить соответствующие доказательства.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения