Скажите есть такой закон что если подать на алименты за последние 2года не получится, так как вышел закон что сейчас взыскиваются алименты только за последние 3 месяца с подачи документов
Добрый день!
Скажите есть такой закон что если подать на алименты за последние 2года не получится, так как вышел закон что сейчас взыскиваются алименты только за последние 3 месяца с подачи документов.
, Инна, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Добрый день!
есть такой закон что если подать на алименты за последние 2года не получится, так как вышел закон что сейчас взыскиваются алименты только за последние 3 месяца с подачи документов
В соответствии со статьей 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются истцу, взыскателю с момента обращения в суд, с момента подачи заявление о взыскании алиментов.
За последние 3 года суд может присудить, если истцом ранее были приняты меры по требованию, взысканию алиментов.