Как мне себя обезопасить, возможно взять с него расписку какую либо или попросить его сделать страховку на жизнь

Здравствуйте, познакомилась с мужчиной, стали жить. Взяла на себя кредит на машину и первоначальный взнос. Разошлись. За кредиты платит, но я не уверена не в чем. Как мне себя обезопасить, возможно взять с него расписку какую либо или попросить его сделать страховку на жизнь. Я каждый месяц нервничаю как подходит дата платежа. Платить еще 3 года

, Ольга Крючкова, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете составить договор займа, указать условия и порядок возврата денежных средств; обязанности, ответственность; все существенные условия.

Дополнительно к договору займу можете составить расписку о передаче и получении денег (ст.808 Гражданского кодекса РФ).

Ольга Крючкова
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое