Вступление в наследство при потере всех документов

Добрый день!

У меня погиб отец. Все его документы ( в т.ч.его паспорт) и документы на землю сгорели в пожаре.

Могу ли я вступить в право на наследство без паспорта отца и как мне доказать собственность отца на землю?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день.

Во-первых, примите мои соболезнования.

Во-вторых, то что погиб паспорт вашего отца, равно как и иные документы -это плохо но поправимо.

Восстановить документы можно. В том числе и через нотариуса. Равно как и вступить в наследство.

Но тут надо смотреть еще на ряд обстоятельств.  Главное чтоб вы не пропустили 6 месячный срок.