Добрый день, я хочю заключить контракт со срочной службы и после заключения контракта могу ли я запрасить 7 дней отгула ну или же отпуска?

Добрый день , я хочю заключить контракт со срочной службы и после заключения контракта могу ли я запрасить 7 дней отгула ну или же отпуска ?

, Артём, г. Москва
Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Артём!

Хочу отметить, что «запрасить» в вооруженных силах РФ вы можете все, что душе угодно. Однако, реализация вашего ходатайства в большинстве случаев остается на усмотрение командира.
Таким образом, теоретически, после подписания контракта у вас есть гипотетическая возможность просить как основной отпуск так и отпуск по личным обстоятельствам, однако, учитывайте, что желания военнослужащих редко рассматриваются в их пользу, тем более в период мобилизации.
Перед принятием столь ответственного решения о подписании контракта с Минобороны России рекомендую еще раз подумать, взвесить все против и против и принять разумное решение.

Если есть иные вопросы, касающиеся прохождения военной службы по контракту, вы можете обратиться ко мне в чате.