Как рассчитать если у супруга ооо
Алименты в браке. Порядок выплат, как оформить? Как рассчитать если у супруга ооо
, Екатерина, г. Новосибирск
Добрый день!
Если один из супругов является учредителем ООО, его доход составляет дивиденды. Приставу может быть сложно определить точный размер и порядок выплат, и он не сможет контролировать процесс. В такой ситуации рекомендуется взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме.
Алименты удерживаются из заработной платы или другого постоянного дохода за вычетом налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Они могут удерживаться с любых других доходов, включая прибыль от предпринимательской деятельности, доход от сдачи в аренду жилья или другого имущества, а также проценты по банковским вкладам.