Что нужно ответчику при разводе
Добрый вечер!
Муж подал на развод, мне пришла по почте повестка в суд. Назначено судебное заседание. Что мне нужно вообще сделать до судебного заседания и какие документы приготовить.
Что вообще происходит на первом заседании? На алименты и имущество нужно отдельно подавать?
, Наталья, г. Королев
Светлана Дегтярева
здравствуйте Наталья! на первом судебном заседании, предварительном, судья выясняет, согласны ли вы с иском о расторжении брака или нет, нужен ли вам срок на примирение. если вы хотите взыскать алименты и разделить совместно нажитое имущество, то вам необходимо к судебному заседанию подготовить встречное исковое заявление. свои требования вы можете также заявить путем подачи отдельного искового заявления, которое будет рассматриваться самостоятельно