Что делать, если сын, будучи пьяным, смертельно ранил друга вилкой?

Здравствуйте. Мой сын убил человека, мне 53 года, моему сыну 32 на днях он решил выпивший поспорить с другом, что проткнет его вилкой. Он попал в артерию, тот начал колыхаться и кувыркаться в крови, сын ушёл быстро оттуда, вернувшись домой рассказал мне все как есть. В суд не обращались, так как не знаем что делать, помогите пожалуйста!

, Егор, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Лучше уже сейчас искать адвоката и решать вопрос о явке в полицию. Он совершил преступление и может быть привлечён к уголовной ответственности за неосторожное убийство. Адвокат ему потребуется и на следствии, и в суде, лучше не скрываться, а самому заявить о случившемся, это может быть зачтено при вынесении приговора.

Всего доброго!

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В суд не обращались, так как не знаем что делать,

Совершенно не понятно, причем здесь суд вообще?

Явку с повинной надо идти писать в полиции. А суд будет потом, когда полиция уголовное дело туда передаст.

И еще нужно искать платного адвоката.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/