Он согласился, но денег на тот момент что у него что у меня не было

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация в жизни.

Пол года назад я начала встречаться с парнем, жили мы на тот момент у его мамы.

Она была очень тяжелым человеком и мне это надоело, я предложила парню съехать на стемное жильё в другом городе.

Он согласился, но денег на тот момент что у него что у меня не было.

Я думала что делать и он предложил идею взять кредит на меня, но чтобы он выплачивал его.

Я долго думала и сапрставляла факты что он уже давно работает и не плохо зарабатывает.

Всё таки я согласилась, позже он стал много пить.

Но по прежнему на работу ходил.

Произошло так что приехала моя мама и случилась не приятная ситуация.

На следующий день из за этого я попала в больницу из за нервного срыва, в больнице у меня не было доступа к телефону и выдали мне его только через пару дней.

Сидя в телефоне я увидела что мне звонит его мама и говорит что у неё нет денег.

Попросила дать ей в долг , я отказалась

Потом решила посмотреть на свои деньги которые были отложены на съем другой квартиры

Смотрю, а денег нет .

Узнается что парень пока я лежала в больнице потратил деньги (кредитные)

Со своим другом на выпивку

Когда я ему позвонила, он сказал что отдаст.

У меня уже подкрадывались сомнения

Расписку я с него не брала , так как я узнала о её существовании чуть позже.

Он перестал отдавать деньги и кормит меня завтраками.

А мне чтобы отдать прошлый кредит пришлось взять другой.

Таким образом набежала не маленькая сумма.

Позже я уехала в свой город и сняла тут недорого квартиру.

Он делал вид что исправился, снова начал давать деньги.

Я его всё же простила и дала второй шанс.

Он собрался уйти на более оплачиваемую работу.

Попросил небольшую сумму в долг.

Я сразу ему сказала что только под расписку, он согласился.

Пришлось снова брать деньги у банка

Он естественно ничего не отдал

Что делать я не знаю и не знаю в принципе можно ли что-то сделать со всем этим .

Я хочу вернуть все деньги которые он мне должен и заплатить за те самые кредиты которые были взяты с учётом на него.

Сама я не смогу их выплачивать, потому что я ещё учусь в техникуме и возможности работать у меня нет.

Потому что для меня это очень тяжело.

, Алина, г. Москва
Юлия Перфильева
Юрист, г. Москва

Алина, доброй ночи!
Вы оформили кредиты на себя, парень поручителем не выступал, как я понимаю, исходя из сообщения. Даже если были расписки — нужно понимать как они оформлены, что в них написано. Вообще по распискам возможно взыскать долг, обратившись в суд.
Также попробуйте обратиться в правоохранительные органы, описав ситуацию выше .
Кредиты нужно выплачивать, согласно условиям ваших договоров.