Может ли жена выяснить собственность мужа, сделать выписку егрюл
Добрый день!
Да, жена собственника имеет право получить полную выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), содержащую персональные данные, но только в том случае, если на момент запроса супруги состояли в официальном браке.
Чтобы получить такую выписку, заявитель должен подтвердить свой статус документально, например, с помощью свидетельства о браке. Если супруги уже развелись, то бывший супруг сможет получить только обезличенную выписку.
Получить выписку можно только через многофункциональные центры (МФЦ) или портал «Госуслуги». Обратите внимание, что существуют сайты-двойники Росреестра и другие электронные ресурсы, которые предлагают оформить этот документ, но такие услуги незаконны.