Ст 264 ч1 забрали авто но дело ещё не дошло до суда при контракте на СВО данный неприятность утресётся?

, Максим, г. Челябинск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
данный неприятность утресётся?

 «Утрясется» только в случае прекращения уголовного дела (сейчас оно приостановлено).

Вам лучше переговорить непосредственно со следователем. С 2023 года в следственных органах есть примерное понимание как работать в таких ситуациях. Вам могут предложить прекращение уголовного дела на стадии следствия либо в суде. Если не обсудить данный вопрос со следственным органом, то дело так и уйдет в суд. Если следственный орган не пойдет на встречу, то можете заявить о своем желании в суде.