Добровольная служба супруга на сво из сизо?

Уточнение от клиента
Мой супруг подписал документы из сизо с пунктоим отбора на военную службу, по сей день нет никаких действий, не отправляют, говорят что он является подсудимым 3 категории граждан, какова вероятность что он попадет на сво?
, Екатерина, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. Вопрос не понятен. Но если здоровье позволяет и супруг не привлекается по статьям, при которых заключение контракта — запрещено, он вправе подать заявление на СВО.