Здравствуйте, такая ситуация, на сайте FunPay, с моец стороны произвелась оплата игровых ценностей суммой в

Здравствуйте, такая ситуация, на сайте FunPay, с моец стороны произвелась оплата игровых ценностей суммой в размере 20тыс рублей, продавец спустя 2 дня вернул себе свой товар и деньги остались у него, получится ли через правоохранительные органы вернуть или хотя бы наказать данного человеке, у меня из информации о нем только город и его gmail

, Дорошенко Кирилл Артемович, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные органы лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

ОВД деньги в такой ситуации не вернут, это не их задача. В полиции сейчас очень много заявлений по интернет мошенничеству.

Деньги возвращают по иску в суд в ходе рассмотрения углового дела. Для этого должен быть установлен преступник.

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/