Я нарушил условия пребывания (прожевал вне РФ боле месяцов) но у меня было медицинское справка о том что я
Я нарушил условия пребывания (прожевал вне РФ боле месяцов) но у меня было медицинское справка о том что я болел и у меня отобрали ВНЖ в аэропорту пограничние служба заявив что я нарушил условие прибивание бе акта приёма документов и сказал что я получу ВНЖ в МВД Самарской области я бил Самарской МВД Черногорской улице мне сказали что мой ВНЖ не аннулирован и там его нет и я поехал в аэропорт Курумоч чтоби поиснит обстоятельства пограничники не хочет поиснят и помогат
Здравствуйте если ВЕЖ не аннулирован то вы можете подать письменный запрос на него они обязаны ответить.
В письменном запросе укажите все ваши данные, фио и тд.
См
Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Здравствуйте! Ситуация у вас непростая, но давайте разберёмся. Если у вас был вид на жительство (ВНЖ) и вы отсутствовали в России более шести месяцев подряд, это действительно может стать основанием для аннулирования ВНЖ. Однако, если у вас была уважительная причина (болезнь, подтверждённая медицинскими документами), это должно было учитываться.
То, что сотрудники пограничной службы изъяли у вас ВНЖ без составления акта, вызывает вопросы. Если ваш ВНЖ официально не аннулирован (как сказали в МВД Самары), то формально он остаётся действительным. Вам нужно официальное разъяснение. Рекомендую подать письменное заявление в ГУ МВД по Самарской области с просьбой пояснить, где находится ваш ВНЖ и на каком основании его забрали. Обращение лучше делать через канцелярию, с регистрацией входящего номера.
Также стоит обратиться с жалобой в прокуратуру на действия пограничной службы, если они отказались предоставить объяснения и оформить изъятие документа надлежащим образом. В жалобе укажите, что у вас была уважительная причина для длительного отсутствия, и что вас лишили ВНЖ без законного оформления процедуры.
Если потребуется обжалование возможного аннулирования ВНЖ, это можно сделать через суд. Главное – собрать все документы, включая медицинские справки, билеты, миграционные карты, подтверждение отсутствия в связи с болезнью.
Не опускайте руки, ситуация решаемая! С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.