Возможно ли по этой причине уволиться с военной службы?
Добрый день! Прошу помочь с вопросом. У нас в подразделении есть военнослужащий в звании прапорщик. Он мобилизован. У этого военнослужащего на иждивении находятся жена и ребенок. И у его жены и ребенка установлена инвалидность. Возможно ли по этой причине уволиться с военной службы?
Здравствуйте, Михаил!
Он может подать рапорт на увольнение в рамках требований приказа МО РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» и если аттестационная комиссия признает его случай исключительным, а документы пропустят в ГУК МО РФ, то Белоусов может подписать приказ на увольнение.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.