Я правильно понимаю, что у меня на ребенка будет одно пособие по призыву до 3 лет, а на единое пособие которое получала теперь будет отказ?

Здравствуйте. У меня муж на СВО. Был мобилизован, сейчас подписал контракт на год. Я правильно понимаю,что у меня на ребенка будет одно пособие по призыву до 3 лет,а на единое пособие которое получала теперь будет отказ?)

, Екатерина, г. Калининград
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

С 2023 года многие социальные выплаты на детей унифицированы в рамках единого пособия. Критерии выплат одинаковы для всех. Социальную помощь получают семьи, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в регионе проживания. Особых пособий на федеральном уровне для детей, чьи отцы участвуют в спецоперации, нет. 1
garant.ru: Согласно Указу Президента Российской Федерации от 26 декабря 2024 г. N 1110, детям военнослужащих, захваченных в плен или пропавших без вести в период участия в специальной военной операции, полагается ежемесячная социальная выплата

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить