Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, если земля была получена по договору дарения и в собственности менее 3 лет
Здравствуйте! Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, если земля была получена по договору дарения и в собственности менее 3 лет. Кадастровая стоимость земли 560т.р.
Прошу прощения — комментарий касался исключительно случаев дарения.
Если после дарения будет продажа, при цене не более 1 млн руб налога не будет. Но данная схема работает, если цена в договоре НЕ ниже 70% кадастровой стоимости.
Продать хотите сразу?