Здравствуйте я подал документы на ВНЖ ну отказал Военный участок будет отказ или нет?
Здравствуйте Алишер
Да, можно отказаться от вида на жительство (ВНЖ) после подачи документов. Это можно сделать в период рассмотрения заявления на основании мотивированного заявления, оформленного в произвольной форме. Для подачи заявления нужно обратиться в территориальный отдел МВД России по месту проживания.
Заявление об отказе от получения государственной услуги является основанием для принятия начальником ГУ МВД России решения о прекращении предоставления государственной услуги, которое оформляется в виде резолюции на указанном заявлении.
Также добровольный отказ от ВНЖ возможен, например, для держателей ВНЖ, получивших документ на основании статуса высококвалифицированного специалиста (ВКС).
В этом случае при досрочном расторжении трудового договора ВНЖ аннулируется в установленные законом сроки
С уважением юрист Андрей Макаров.