В связи с получением дохода от реализации объекта имущества (продажа, мена), предоставления обьекта
Здравствуйте. Получила тракте смс от налоговой. Что это значит? В 2024 году родители подарили мне дом по договору дарения. В связи с получением дохода от реализации объекта имущества (продажа, мена), предоставления обьекта имущества в найм, реализацией доли в уставном капитале организации или в связи с получением дохода в виде полученного в дар объекта
, Ксения, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если было только дарение, и вы после дарения не продавали этот дом, вам нужно представить в налоговую копию свидетельства о рождении, чтобы подтвердить близкое родство с дарителями.
Андрей Власов
В связи с получением дохода от реализации объекта имущества (продажа, мена), предоставления обьекта имущества в найм, реализацией доли в уставном капитале организации или в связи с получением дохода в виде полученного в дар объекта
Если недвижимость получена в дар от родителей то у Вас не возникает налогооблагаемого дохода, смс от налоговой можете просто игнорировать, отражать доход в декларации Вам не нужно.