Мне как старшей сестре или как?

у меня умерла мама 13 декабря, осталась квартира, мне 18 будет 14 июля, еще там прописано 2 брата одному 12, другому 4 года, эта квартира кому перепадет? мне как старшей сестре или как?

, Каиина, г. Челябинск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Имущество умершей мамы будет распределено между наследниками первой очереди (дети, родители, супруг). Если других наследников не будет, то распределится между Вами и братьями. Так как заявление о вступлении в наследство нужно подать в течение 6 месяцев с даты смерти (т.е. до 13 июня 25г.), от Вашего имени и имени братьев должен действовать опекун. Удачи!