Или чтобы этим занялся близкий родственник?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на меня было оформлено взыскание определенной суммы, за то что я не оплатил коммунальные услуги. О том что у меня долг узнал по факту списания, обратился к мировым судьям, которые вынесли решение, для подачи заявления об отмене ИП по причине того что, я не проживал уже несколько лет по месту по которому пришли счета. Прикрепив все необходимые документы. После некоторого времени пришло письмо об отмене ИП. Как мне вернуть деньги которые у меня списали приставы? В течении какого срока это можно сделать(письмо об отмене пришло в конце декабря)? Можно ли это сделать онлайн и если да то какой порядок действия? Или чтобы этим занялся близкий родственник? (Так как я в отъезде и в данный момент нет возможности лично этим заниматься)
Здравствуйте, Антон!
Вам необходимо подавать в суд, который отменил свое решение (судебный приказ), заявление о повороте исполнения.
Можно это сделать и онлайн.
Чтобы иное лицо могло подать такое заявление, необходима нотариальная доверенность.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».