Что означает извещение о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки

добрый вечер. Что означает извещение о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки

  • 1160099_6312_637300581805_6f8646a9-a845-4aa5-bdf0-4ea23ac0d1f1_20250317_6f8646a9-a845-4aa5-bdf0-4ea2
    .pdf
, Ирина Золотухина, г. Москва
Эльнур Исмаилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В извещении указано, что налоговый орган провел проверку представленных Вами деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В левом нижнем углу второй страницы документа указан контактный номер телефона сотрудника налогового органа, осведомленного о деталях конкретно Вашей проверки. Вам необходимо по телефону выяснить имеется ли у Вас задолженность или установить предмет разбирательства.

После выяснения у сотрудника налогового органа деталей проверки можно обратиться к юристу за подготовкой письменной позиции, которую нужно будет представить в назначенный день проверки.

В указанный в извещении день и указанное время необходимо явиться в налоговый орган.

Просьба оставить положительный отзыв, если мой ответ был полезен для Вас.

С уважением, юрист Исмаилов Э.Б.