В ИЛС также отражена величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) Вопрос: Какой ИПК был начислен мне за каждый год военной службы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В ИЛС отражен стаж (учитываемый для целей назначения пенсии), в который входит период военной службы (кроме
военной службы по призыву), а именно: военное училище и служба на офицерских должностях и другие периоды требуемые для приобретения права на страховую пенсию по старости.
Являюсь получателем пенсии за выслугу лет в соответствии с Законом № 4468-1.
В ИЛС также отражена величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК)
Вопрос: Какой ИПК был начислен мне за каждый год военной службы? Спасибо.
ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ) 07.1983 — 04.1999
Здравствуйте, Сергей Александрович Стеценко!
Согласно статье 13 этого закона, право на пенсию за выслугу лет имеют, в частности,:
Лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в других перечисленных органах 20 лет и более.
Лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.
В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава может засчитываться также время их учёбы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчёта один год учёбы за шесть месяцев службы.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения