Или призыв в армию откладывается на осень, если я никуда не поступлю в конце августа?
У меня академический отпуск заканчивается в 20 числах июля, а весенний призыв как мне известно завершается 15 июля. Могут ли меня призвать после 20 июля ? Или призыв в армию откладывается на осень , если я никуда не поступлю в конце августа?
, Макс, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Призыв на военную службу проходит с 01 апреля по 15 июля и с 01 октября по 31 декабря.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25).
Откладывается на осень.
С уважением,