После подачи документов на гражданство РФ, можно ли на пару дней покинуть страну или нельзя?
Спасибо)
Йована, здравствуйте!
Да, можете выехать.
Полагаю, что у Вы имеете вид на жительство. Необходимо помнить, основанием аннулирования вида на жительство, является нахождение иностранного гражданина
за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью.
пп.11 п. 1 ст. 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Всего доброго!
Да, Вы правы, можно.
Удачи!