Получается, что я имею право о ходатайстве на выплату задолженности по алиментам с выплат за участие на сво?

Здравствуйте , по законопроекту 600552-8 следует, что выплаты за участие на сво в конкурсную массу не входят,за исключением взыскания задолженности по алиментам на несовершеннолетних детей. Получается,что я имею право о ходатайстве на выплату задолженности по алиментам с выплат за участие на сво?

, Наталья, г. Владивосток
Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Да, вы имеете право подать ходатайство о взыскании алиментной задолженности с выплат за участие в СВО. Согласно законопроекту 600552-8, эти выплаты исключаются из конкурсной массы, кроме случаев взыскания алиментов на несовершеннолетних детей.

Для этого нужно:
1. Обратиться в суд с ходатайством
2. Приложить документы:
— Подтверждение участия в СВО
— Исполнительный документ об алиментах
— Расчет задолженности

Суд обязан удовлетворить такое требование, так как алименты имеют приоритетное взыскание. Если нужна дополнительная консультация обращайтесь в личные сообщения.

Наталья
Клиент, г. Владивосток
Спасибо