Могу ли я подать на развод без свидетельства о браке
Здравствуйте! Могу ли я подать на развод, если мой муж забрал свидетельство о браке и отдавать не хочет. Что для этого нужно?
, Ксения Терешкова, г. Челябинск
Алексей П
Подать заявление вы можете, вместо копии свидетельства о браке вы можете приложить копию паспорта с отметкой о том, что зарегистрирован брак между вами. И ходатайствовать в суде о том, чтобы суд обязал вашего мужа представить в суд свидетельство. Также можете представить справку из органов ЗАГС о том что вы состоите в зарегистрированном браке.