Долговая расписка

Здравствуйте. Мной была передана денежная сумма по долговой расписке. Расписка составлена собственноручно должником с использованием всех правил составления долговой расписки, но в ней отсутствуют паспортные данные должника. Все остальные данные: ФИО, год рождения, адрес регистрации, подпись присутствуют. Подскажите является ли такая расписка недействительной? Какие у меня шансы в суде?

, Евгений, г. Псков
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Евгений, закон не устанавливает конкретных обязательных реквизитов расписки. Если суд сочтет факт передачи денег именно данному лицу установленным, то удовлетворит иск.

Несоблюдение простой письменной формы договора влечет ее оспоримость. Если у вас есть еще какие-либо письменные доказательства подтверждающие заключение договора займа, то можете их представить суду.

Желаю удачи!