Подскажите должны ли мы добавлять деньги?

Добрый день!

В мае 2024 г.мы подписали договор строительного подряда на строительство дома за 5700000. Участок мы подготовили уже к июню. Фундамент они заложили только в октябре. Но, нам пришлось добавлять деньги на фундамент, потому как по смете был свайный, но после геодез. изысканий он не подходил. Заменили на ленточный.

Только сейчас заказали домокомплект из бруса. Прошёл почти год с подписания договора. Теперь просят добавить деньги на домокомпдект.

Мы с этим не согласны. Ведь по договору дом стоит 5700000.

  • 1742881897270988675426518256840
    .jpg
  • 17428819327792014057428844829668
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если стоимость работ была определена в договоре, то изменение цены на стороне подрядчика по правилам ст.310 ГК РФ не должно происходить (если в договоре нет об этом исключений).

Для более точного ответа нужно понимать объем заказанных работ, кто предоставляет материалы и т.д.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, уже прояснили ситуацию. Получила консультацию юриста по телефону.