Здравствуйте, а подскажите сколько будет стоить оформить дарение 1800000 руб дочке

Здравствуйте, а подскажите сколько будет стоить оформить дарение 1800000 руб дочке. Если оформить это нотариально

Уточнение от клиента
И ещё уточнение если жена на эти деньги купит недвижимость, то муж на нее не будет иметь прав?
, Илья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Обратите внимание, что нотариус в данном случае НЕ является обязательным — достаточно составить договор дарения в простоя письменной форме.

2. Окончательную стоимость лучше уточнять у нотариуса, так как у него кроме госпошлины еще нужно оплатить услуги правового и технического характера.

Если жене подарят деньги по письменному договору дарения, купленное на эти деньги имущество можно считать личным имуществом супруги, то есть оно НЕ делится.

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо