Здравствуйте на одном сайте вылезла такая надпись вы оштрафованы переведите 5000 или мы возбудим уголовное

Здравствуйте на одном сайте вылезла такая надпись вы оштрафованы переведите 5000 или мы возбудим уголовное дело и там написано в течении 3 часов пришлюи контактам что бы они предупредили это мошейники или это реальный штраф?

, Алексей, г. Пенза
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Это мошенники. Рекомендуется прекратить с ними любое общение.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».