Не правильная уплата алиментов

Здравствуйте!Мой бывший муж в течении многих лет платит мизерные алименты от 200-500 рублей в месяц,что бы не привлекли по статье за злостное уклонение, в результате чего долг составляет более 400 тыс рублей... Имущества не имеет.Долг растет.Судебные приставы разводят руками и ни чего не могут сделать .Как мне быть в этой ситуации?

, Елена Потанина, г. Невинномысск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если нет имущества и доходов, то соответственно сделать ничего нельзя в данной ситуации. Можно попытаться лишит родительских прав, но если он так относится к алиментам, то возможно будет только рад этому лишению (хотя обязанность по уплате алиментов все равно сохранится, даже после лишения).