Здравствуйте, я участник сво, получил ранение при штурме, ранение повлекло за собой категорию "Д" положена ли мне гос награда?
Здравствуйте, я участник сво ,получил ранение при штурме ,ранение повлекло за собой категорию "Д" положена ли мне гос награда??? сослуживцы говорят что положена
Здравствуйте, Михаил!
Вопросы награждения военнослужащих решаются по усмотрению командира воинской части, обязанности наградить вас в случае получения ранения не предусмотрено законом.
Поощрение военнослужащих осуществляется за выдающиеся заслуги в защите Отечества.
Вы можете обратиться с рапортом о рассмотрении возможности награждения вас, мотивировав ваши выдающиеся заслуги в защите Отечества. При этом, стоит отметить, что сам факт получения ранения не является выдающейся заслугой, если не сопряжен с иными событиями, которыми вы отличились.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации, в том числе по вопросам получения дополнительных выплат, предусмотренных при увольнении, или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).