Приехали сотрудники ГАИ.составили протокол но копию не дали
Здравствуйте я попал в аварию. И пока ждал эвакуатор употребил олкоголь. Приехали сотрудники ГАИ.составили протокол но копию не дали. Я продышался в трубку. Они это снимали на личный телефон. Вот уже месяц мне не когого оповещения не чего нет. Что делать в этой ситуации
Здравствуйте, Сергей!
Согласно пункту 2.7 ПДД РФ, водителю запрещается употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.
Возможно, стоит ожидать судебных уведомлений по месту жительства, указанному в протоколе. По закону срок давности по делу об административном правонарушении составляет 1 год. В пределах этого срока дело должно быть рассмотрено мировым судьёй. Если этого не произошло, можно рассчитывать на прекращение производства по делу за истечением срока давности привлечения к ответственности.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения