Могут ли возбудить дело о приставании к детям только по заявлению без доказательств?

Против меня сабирают подписи якобы я пристаю к детям хотя такова некогда небыло и сабираются писать заявление в полицию могут ли мня посадить только при наличии заявления или сначала они проведут какоето раследывание при условии что кроме слов зявителя не каких даказательств нет

, Игорь, г. Москва
Ангелина Корякина
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Игорь!

Профессиональный юрист с более чем 18-летним опытом. Имею высшее юридическое образование и успешно работаю в этой сфере более 18 лет. Занимаюсь предпринимательской деятельностью. Мои ключевые качества: ответственность, трудолюбие, дисциплинированность и добросовестность. Профессия юриста — это часть моей жизни. Готова помочь вам в решении любых юридических вопросов. Обращайтесь!

Сделаю всё возможное чтобы вам помочь. Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо для начала проанализировать документы в рамках данного дела. Чтобы спрогнозировать стратегию работы и сделать всё максимально эффективно в соответствии с законодательством РФ для решения вопроса.

Вы в данном случае можете подать возражение и документ на ложный донос.

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день.

Безусловно сначала проведут предварительное следствие.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/.

С уважением, Жерко Алексей

Глава 22 УПК РФ так и называется «Предварительное следствие».