Можно как то без банкротства списать с меня долги, если хоть какая то часть этого кредита покрыта имуществом основного должника?
Доброго времени суток! В 2019 году основной заемщик стал банкротом, все его имущество прошла стадию торгов и банк забрал их. Но долг все еще висит на мне, как на поручителе. Можно как то без банкротства списать с меня долги, если хоть какая то часть этого кредита покрыта имуществом основного должника?
В вашей ситуации надо разбираться предметно — смотреть документы. Так как, не понятно, что вы имеете ввиду под «долг все еще висит на мне». Подавал ли банк в суд, было ли решение суда о взыскании с вас долга.
И то, что банк забрал все с основного заёмщика, хватило ли его имущества, чтобы покрыть весь долг. Это все не ясным остаётся и без этих сведений ответить на вопрос нельзя.
Здравствуйте
С даты признания основного заемщика банкротом у кредитора был год, чтобы обратиться с иском в суд к вам.
Если этого он не сделал, то вполне возможно от требования кредитора отбиться.
Поэтому нужно детально все изучать и процедуру банкротства и ваше дело.