Нужно ли будет платить налог с продажи?
Здравствуйте. У моих родителей, меня и брата есть дом с 1998 года. У каждого по 1/4 доли в нем. В прошлом году родители свои доли по дарственной отдали мне. Сейчас мы с братом решили продать этот дом. Нужно ли будет платить налог с продажи?
, Григорьева Марина Александровна Григорьева, г. Красноуфимск
Александр Сауленко
Добрый день, Марина Александровна
При увеличении размера доли налог считается с момента приобретения первой доли — поэтому вам налог платить не надо, так как срок владения считается с 1998