Являюсь собственником квартиры, в выписке на которую указана общая площадь 52.1 кв м, а в техническом паспорте
Здравствуйте. Являюсь собственником квартиры, в выписке на которую указана общая площадь 52.1 кв м, а в техническом паспорте на кв указана общая площадь 54 кв м, направила заявление в Росреестр на исправление технической ошибки, но ведомство направило отказ, ссылаясь на п 5 ст 15 ЖК РФ. Но заявления собственников других квартир в данном доме, ведомство удовлетворило. Хотя квартиры идентичны. Следовательно, данные которые вносились в базу ведомства неверные, хотя им был направлен технический паспорт помещения, но почему у одних собственников исправили тех ошибку, а у меня отказ.
Здравствуйте. В общую площадь не включаются площади балконов, лоджий, веранд и террас.
Если площадь этих объектов у вас составляет 1.9кв.м ( 54- 52.1 = 1.9), то в выписке указали верно. Технической ошибки нет
Если им увеличили общую площадь за счет балконов, то это ошибку Росреестр исправлять не должен был.