Здравствуйте, уменя доля в доме и ипотека, можно пдать на бонкротство?
Добрый день. Я арбитражный управляющий, специализируюсь на банкротстве физических лиц.
Чтобы Вас проконсультировать нужны уточнения с Вашей стороны:
1. Хотите ли вы сохранить ипотечное жилье?
2. Какая общая приблизительная сумма долгов у Вас сейчас?
3. Есть ли просрочки по долгам? ипотеке?
Вы можете ответить мне в чате.
Здравствуйте. Подать на банкротство можно.
Думаю, что вы хотели спросить можно ли сохранить оба объекта недвижимости.
Да, можно. Перепишите долю на знакомого, желательного не родственника (ни в коем случае не дарите), через год подавайте на банкротство.
По части ипотечного объекта вот несколько вариантов.
1. Заключите отдельное мировое соглашение с банком-кредитором.
2. Утвердить локальный план реструктуризации долгов в отношении единственного жилья.
3. Выкупить ипотеку у банка за счет средств третьих лиц.
Возможно, коллеги подскажут другие варианты
Здравствуйте.
У вас ипотечное жилье 100% продадут при таком раскладе.
Вам надо долю в доме продать другим собственникам по рыночной цене, а деньги распределить по всем кредиторам.
Тогда будет возможно заключить мировое по ипотеке, а остальное списать.