Третий год у меня ВИЧ, хочу заключить контракт, как это можно сделать?
, Валентин, г. Москва
Валентин, добрый вечер.
В заключении контракта о прохождении военной службы с указанным заболеванием Вам будет отказано.
С ним в силу ст. 5 Расписания болезней при поступлении на военную службу по контракту предполагается установление категории категории Д — в случае поступления на военную службу по контракту, на должности замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами.
Установление указанной категории — исключает возможным заключение контракта о прохождении военной службы.
С ЧВК то же самое. У них также предусмотрено ограничение по ВИЧ.