После развода прошло 3, 5 года ни как неможем разделить квартииу, онм не соглашсется, могу ли я продать квартииу нп уведомляя бывшую

После развода прошло 3,5 года ни как неможем разделить квартииу, онм не соглашсется, могу ли я продать квартииу нп уведомляя бывшую.

, Александр, г. Москва
Ангелина Корякина
Юрист, г. Красногорск

Нет, продажа с уведомлением через нотариуса. Сначала вам необходимо обратиться к нотариусу чтобы было оформлено предложение о выкупе. Дальше нотариус подскажет. Более подробная информация на предоплатной основе. Вы также можете через суд решить вопрос о разделе общего имущества.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Вы не можете добровольно договориться о разделе совместно нажитого имущества, тогда придется решать вопрос в судебном порядке.

Квартира была приобретена в браке?

Если квартира приобреталась в браке, она относится к совместно нажитому имуществу

Согласно ст. 34 СК РФ

 Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо, понял